08/06/2019 Mañana – Cto. Bizkaia Sub-18, Sub-20 – Durango

LUGAR: Durango
HORA DE PRESENTACIÓN: 9:30

JUEZ ÁRBITRO: Isabel Idarraga
FOTOFINISH: Mikel Alzaga
SALIDAS: David Moreno, Jesus A. Ugarte
LLEGADAS: Isabel Idarraga
ANEMÓMETRO CARRERAS: Isabel Idarraga
ANEMÓMETRO LONGITUD: J. Carlos Diaz

LONGITUD TRIPLE
JJ- J. Mª Saenz JJ-
S- Josean Silva S-
C- C-
ALTURA PÉRTIGA
JJ- Monse Zalduegui JJ-
S- S-
PESO DISCO-JABALINA
JJ- J. Ignacio Hernandez JJ- Inma Blanco
S- Txelo Moreno S- Fernando Gª Mendoza
C- C-M. Angel Munitxa
JJ- MARTILLO
S- JJ-
C- S-
C-
C.LLAMADAS
MARCHA
JJ-
AUXILIARES J.A.
S-

 

02/06/2019 – Liga clubes 1ª división – Durango

LUGAR: Durango
HORA DE PRESENTACIÓN: 8:45

JUEZ ÁRBITRO:
D.R: David Moreno
DIRECCIÓN TÉCNICA: Inma Blanco
FOTOFINISH: Mikel Alzaga, Hasnaa Sadik
SALIDAS: David Moreno, Jesus A. Ugarte
LLEGADAS: Isabel Idarraga
ANEMÓMETRO: Isabel Idarraga

LONGITUD-TRIPLE ALTURA-PESO
JJ- Ines Jacob JJ- J. Carlos Diaz
S- Paula Santamaria S- Fe Sanz
C- Josean Silva C- Aritz Ruiz
A- Juan Sampedro
MARTILLO-DISCO PÉRTIGA-JABALINA
JJ- Pedro Valle JJ- Wenceslao Garcia
S- Aiala Rodriguez S- Igor Muñoz
C- M. Angel Munitxa – Fernando Gª de Mendoza
MARCHA 4×100
JJ- Jesus A. Ugarte Zona 1: Pedro, Aiala, Paula
– J. Carlos Diaz Zona 2: Wenceslao, Igor, Fernando
– David Moreno Zona 3: J. Carlos, Fe, Aritz
– Mikel Alzaga
PL- Fernando Gª de Mendoza 4×400
– J. carlos Diaz
– Fe Sanz
C.LLAMADAS – Wenceslao Garcia
– Monse Zalduegui – Ines Jacob
– Igor Muñoz
CALLE LIBRE
– Pedro Valle
– Aiala Rodriguez

 

01/06/2019 – PLP A – Durango

LUGAR: Durango
HORA DE PRESENTACIÓN: 9:30

JUEZ ÁRBITRO: J. Carlos Diaz
FOTOFINISH: Mikel Alzaga, Inma Blanco
SALIDAS: David Moreno, J. Carlos Diaz
LLEGADAS: Monse Zalduegui
ANEMÓMETRO: Monse Zalduegui

LONGITUD TRIPLE
JJ- JJ-
S- S-
C- C-
ALTURA PÉRTIGA
JJ- JJ-
S- S-
PESO DISCO
JJ- JJ-
S- S-
C- C-
JABALINA
JJ- MARTILLO
S- JJ- Wenceslao Garcia
C- S- M. Angel Munitxa
C- Fernando Gª de Mendoza
C.LLAMADAS
MARCHA
JJ-
AUXILIARES J.A.
S-

 

26/05/2019 – Cpto. Bizkaia Absoluto – Basauri

LUGAR: Basauri
HORA DE PRESENTACIÓN: 9:00

JUEZ ÁRBITRO: Isabel Idarraga
FOTOFINISH: Mikel Alzaga, Hasnaa Sadik
SALIDAS: Tomas Galindo, Inma Blanco
LLEGADAS: Isabel Idarraga, Juan Sampedro
ANEMÓMETRO CARRERAS: Juan Sampedro
ANEMÓMETRO: Elias Perez

LONGITUD TRIPLE
JJ- JJ- Yaiza Perez
S- S- Pedro Valle
C- C- Josean Silva
ALTURA-PESO PÉRTIGA
JJ- Monse Zalduegui JJ-
S- David Moreno S-
– Wenceslao Garcia
DISCO
JJ- JJ-
S- S-
C- C-
JJ- MARTILLO-JABALINA
S- JJ- Xabier Uralde
C- S- Txelo Moreno
C- Igor Muñoz
C.LLAMADAS
MARCHA
JJ- Tomas Galindo
AUXILIARES J.A. – Mikel Alzaga
– David Moreno
– Inma Blanco
PL- Juan Sampedro