Anteriores

Temporada 2013-2014

AZKORRA BILBAO, PEDRO

  • 23-11 PLP Zorroza – Juez Árbitro
  • 4-1 PLP – Zorroza – Juez Árbitro
  • 12-1 Campeonato de Bizkaia de Cross -Ortuella – Juez Árbitro
  • 10-1 San Antontxuko Herri Krosa – Mungia – Juez Árbitro
  • 15-2 Cto. Euskadi Absoluto PC – Donosti – Juez Árbitro de Carreras
  • 21-2 PLP Escolar – Basauri – Juez Árbitro
  • 30-3 Sopelako Herri Krosa – Sopela – Juez Árbitro
  • 5-4 Cto. Bizkaia Clubes Sub 20 – Durango – Juez Árbitro
  • 3-5 Final Centros Escolar – Zorroza – Juez Árbitro
  • 21-6 Mitin Bilbao Kirolak – Zorroza – Director de Reunión

BASTERRETXEA, GAIZKA

  • 17-5 Liga Clubes D Honor Mujeres – Durango – Director de Reunión

DÍAZ ARCE, JUAN CARLOS

  • 9-11 PLP Escolar – Durango – Juez Árbitro
  • 6-12 Joseba Jaka Herri Lasterketa – Durango – Juez Árbitro
  • 18-1 PLP – Durango – Juez Árbitro
  • 2-2 Cross Escolar de Ermua – Juez Árbitro
  • 15/16-2 Cto. Euskadi Absoluto PC – Donosti – Juez Árbitro de Concursos
  • 3/4-5 Cto. Euskadi Pruebas Combinadas, Cto Vizkaya y Euskadi de Fondo – Durango – Juez Árbitro
  • 31-5 Cto. Euskadi Atletismo Adaptado – Basauri – Juez Árbitro

GALÍNDEZ CABALLERO, CARLOS

  • 17-11 Herri Krossa Bilbao – Bilbao – Juez Árbitro
  • 1-2 Copa de Euskadi de Clubes PC – Donosti – Juez Árbitro de Carreras
  • 11/12-4 Cto. Bizkaia Clubes Cd-Jr-Jv – Durango – Juez Árbitro

GALINDO TEJERO – TOMÁS

  • 14-12 PLP – Zorroza – Bilbao – Juez Árbitro
  • 19-1 Campeonato de Euskadi de Marcha – Errenteria – Juez Jefe de Marcha
  • 8-3 PLP Escolar – Zorroza – Juez Árbitro
  • 13-4 Carrera del Centenario – Bilbao – Juez Árbitro
  • 26-4 Cto. Bizkaia de Clubes – Durango – Juez Árbitro
  • 24-5 Cto. Júnior Juvenil Sub19 de Euskadi – Donostia – Juez Árbitro
  • 22-6 Reunión de Clubes Ayto. de Basauri – Basauri – Juez Árbitro

GARCÍA, WENCESLAO

  • 16-11 PLP Escolar – Zorroza – Juez Árbitro
  • 4-4 PLP Escolar – Durango – Juez Árbitro

HERNÁNDEZ, MAITE

  • 15-12 Memorial Itziar López Uralde – Algorta – Juez Árbitro
  • 1-2 Copa de Euskadi de Clubes PC – Donosti – Juez Árbitro de Concursos
  • 15-3 PLP Escolar – Fadura – Juez Árbitro
  • 29-3 PLP Escolar – Basauri – Juez Árbitro

HERRERA, PABLO

  • 17-5 Liga Clubes D.Honor mujeres- Durango – Director Técnico
  • 6 Mitin Bilbao Kirolak – Zorroza – Director Técnico

IDARRAGA, ISABEL

  • 8-12 Ander Deunaren Krossa – Usansolo – Juez Árbitro
  • 11-1 PLP Infantil-Cadete – Durango – Juez Árbitro
  • 22-3 PLP Alevín – Fadura – Juez Árbitro

MARTÍN, ESTÍBALIZ

  • 15-2 PLP Escolar – Durango – Juez Árbitro

MORENO CERROS, DAVID

  • 24-11 Cross Escolar Triano – Abanto-Cierbena – Juez Árbitro
  • 29-12 Santxibiri – Elorrio – Juez Árbitro
  • 19-1 Campeonato de Bizkaia de Cros Veteranos – Muskiz – Juez Árbitro
  • 25-1 PLP – Durango – Juez Árbitro
  • 16-2 Cto. Euskadi Abosluto PC – Donosti – Juez de Salidas
  • 2-4 PLP – Durango – Juez Árbitro
  • 8-6 Meeting Basauriko Probak – Basauri – Juez Árbitro
  • 9-7 PLP – Durango – Juez Árbitro
  • 18-10 PLP-Escolar- Juez Arbitro

PÉREZ, ELÍAS 

  • 16-3 Carrera Mixta de Bilbao – Bilbao – Juez Árbitro
  • 27-4 Galdakao Herri Krossa – Galdakao – Juez Árbitro
  • 4-5 Carrera Popular Pro-Sáhara – Getxo – Juez Árbitro

PÉREZ, YAIZA

  • 7-12 Cross Escolar – Usansolo – Juez Árbitro
  • 1-2 Copa de Euskadi de Clubes PC – Donosti – Juez de Llegadas
  • 22-2 PLP Escolar – Fadura – Juez Árbitro
  • 9-3 Erandioko Krossa – Erandio – Juez Árbitro
  • 12-4 PLP Escolar – Durango – Juez Árbitro

SÁENZ, JOSÉ MARÍA

  • 8-12 Gabonetako Krosa – Portugalete – Juez Árbitro
  • 21-12 PLP – Durango – Juez Árbitro
  • 1-2 Copa de Euskadi de Clubes PC – Donosti – Juez de Salidas
  • 16-2 Cto. Euskadi Absoluto PC – Donosti – Juez Árbitro de Carreras
  • 30/31-5 Cto. de Vizcaya Absoluto – Basauri – Juez Árbitro

SANZ, FE

  • 29-12 Kross Andra-Mari – Getxo – Juez Árbitro
  • 26-1 Kross Itxartu Taldea – Algorta – Juez Árbitro
  • 18-5 Milla Adepol Villa de Portugalete – Juez Árbitro
  • 22-6 Medio Maratón Puente de Bizkaia – Portugalete – Juez Árbitro

SILVA, JOSEAN

  • 23/24-2 Cto. de Euskadi de Lanzamientos Largos – Zorroza – Juez Árbitro
  • 18-5 Cto. Bizkaya de 10km Ruta – Zamudio – Juez Árbitro

Uralde, Javier

  • 4-5 Herri Krossa de Ugao Miraballes – Juez Árbitro
  • 2-7 PLP –  Basauri – Juez Árbitro

ZALDUEGUI, MONTSE

  • 6-12 Balmaseda-Zalla- Balmaseda – Juez Árbitro

DESIGNACIONES RFEA

AZKORRA BILBAO, PEDRO

  • 2-2 Copa de Clubes Cadete P.C. – Zaragoza – Juez Árbitro Carreras
  • 17-5 Liga Nacional 1ª DIV. 1ª J. FEM – Burgos – Examinador
  • 7-6 Liga Nacional DH 2ª J FEM – Santander – Examinador
  • 12-7 Campeonato de España de Clubes Veteranos – Durango – Juez Árbitro

BASTERRETXEA SÁENZ, GAIZKA 

  • 24-11 M. Maraton/36 Maraton I. S. Sebastian/Cto España Maraton Abs. y Veterano – Donostia – Adjunto J.J.Cronom.
  • 22 -3 XXI Media Maratón Azkoitia-Azpeitia (Guipúzcoa)  J.J.Cronometraje
  • 28-6 Liga Nacional 1ª Div. Permanencia Hombres – Burgos – Juez Árbitro
  • 7-9 Media Maratón Bajo Pas –  Oruña de Pielagos (Cantabria) – J.J. Cronometraje

BRIZUELA MARDONES, MIGUEL ÁNGEL

  • 17-11  X Cross de Atapuerca Atapuerca – Burgos – J. Árbitro

DÍAZ ARCE, JUAN CARLOS

  • 31-12 LXIV Circuito de Nochevieja “Memorial Ramón Gil” Galdakao  – Juez Arbitro
  • 21-6 100 Km Pedestres de Cantabria –Cto de Santander- Cto España 100km Abs. Santander  – Juez Arbitro

GALÍNDEZ CABALLERO, JUAN IGNACIO

  • 3-11 XIX Carrera Popular Costa de Ajo Ajo – Cantabria – J. Árbitro
  • 24- XIV Gran Premio de Los Corrales de Buelna – Los Corrales de Buelna – Juez Arbitro

GALINDO TEJERO, TOMÁS

  • 2-2 Copa de Clubes Cadete P.C. – Zaragoza – Presidente Apelación
  • 5-4 Milla Internacional Bilbao Kirolak – Bilbao – Juez Árbitro
  • 7-6 Liga Nacional DH Hombres 2ª j – Zaragoza – Juez Árbitro
  • 28-6 Liga Nac.DH Muj Perm. y 1ª Div. Hombres Ascenso – Durango – JJ Marcha
  • 18-10 Campeonato España Clubes Junior-Final – Zaragoza  – J.A Hombres:

IDARRAGA DOBARAN, ISABEL

  • 12-7 Campeonato de España de Clubes Veteranos – Durango – Juez Árbitro Adjunta
  • 20-9 Milla Getxo – Algorta-Guetxo – Juez Árbitro
  • 4-10 Milla Internacional de Berango Berango –  Juez Arbitro:

RODRIGUEZ DE LA HERA, JOSE MARIA

  • 23-3  Carrera de San José-Gran Premio Diputación de Burgos – Villasana de Mena (Burgos) Juez Árbitro
  • 17-5 Liga Nacional DH 1ªJ MASC – Pamplona – Examinador

SÁENZ CAMPOO, JOSE MARÍA

  • 30-11 XXIX Cross de la Constitución Aranda de Duero – Burgos -J. Árbitro
  • 7-6 Liga Nacional DH Hombres 2ª j – Santander – Presidente Apelación
  • 18-10 Bilbao Night Marathón Bilbao  – Juez Arbitro:

Designaciones RFEA Temporada 2012-2013