16/06/2019 – Liga clubes 2ª división – Durango

LUGAR: Durango
HORA DE PRESENTACIÓN: 8:00

JUEZ ÁRBITRO CARRERAS: Jose María Lopez del Rio
JUEZ ÁRBITRO CONCURSOS: Antonio Alvarez Garcia
JUEZ APELACIÓN: Jorge Blanco Chao
D.R: Pedro Azkorra
DIRECCIÓN TÉCNICA: Juan Carlos Diaz
FOTOFINISH: Mikel Alzaga, Hasnaa Sadik
SALIDAS: David Moreno, Jesus A. Ugarte
LLEGADAS: Isabel Idarraga, Luis Boveda
ANEMÓMETRO CARRERAS: Isabel Idarraga
ANEMÓMETRO SALTOS: Txelo Moreno
C. LLAMADAS: Monse Zalduegui

Ropa de la RFEA, de la vizcaína quien no tenga.

Los jueces disponibles a las órdenes del D. Reunión.

LONGITUD-TRIPLE MARTILLO-PESO
JJ- J. Ignacio Hernandez JJ- Pedro Valle
S- Alexandra Gonzalez S- Paula Santamaria
C- Igor Muñoz C- M. A. Munitxa
ALTURA PÉRTIGA
JJ- Andoni Cristobal JJ- Erik Fernandez de Leceta
S- J. Manuel Gallego S- Vicente Alvarez
– Elias Perez – Markel Rodriguez
DISCO-JABALINA MARCHA
JJ- Wenceslao Garcia JJ- Jesus A. Ugarte
S- Josean Silva – David Moreno
C- Fernando Gª de Mendoza – Luis Boveda
– Juan carlos Diaz

Mikel Alzaga

RELEVOS PL- Fernando Gª de Mendoza
4×100
ZONA 1 ZONA 2
– Pedro Valle – Eriz Fernandez de Leceta
– Paula Santamaria – Vicente Alvarez
– M. A. Munitxa – Markel Rodriguez
ZONA 3
– J. Ignacio Hernandez
– Alexandra Gonzalez
– Igor Muñoz
4×400
Zona: C. Libre:
– Wenceslao Garcia – Pedro Valle
– Josean Silva – Elias Perez
– Fernando Gª de Mendoza
– Luis Boveda
– Vicente Alvarez
– Markel Rodriguez

 

15/06/2019 – P.L.P. – Durango

LUGAR: Durango
HORA DE PRESENTACIÓN: 9:30

JUEZ ÁRBITRO: Juan Carlos Diaz
FOTOFINISH: Isabel Idarraga, Hasnaa Sadik
SALIDAS: David Moreno
LLEGADAS: Monse Zalduegui
ANEMÓMETRO: Monse Zalduegui

LONGITUD-TRIPLE
JJ- Wenceslao Garcia JJ-
S- Josean Silva S-
C- Fernando Gª de Mendoza C-
ALTURA-PESO PÉRTIGA
JJ- Juan Carlos Diaz JJ-
S- Igor Muñoz S-
– M. A. Munitxa
 J, Sampedro DISCO
JJ- JJ-
S- S-
C- C-
JABALINA
JJ- MARTILLO
S- JJ-
C- S-
C-
C.LLAMADAS
MARCHA
JJ-
AUXILIARES J.A.
S-

 

09/06/2019 – Meeting Basauriko probak – Basauri.

LUGAR: Basauri
HORA DE PRESENTACIÓN: 8:30

JUEZ ÁRBITRO: Pedro Azkorra
DELEGADA TECNICA: Elena Barrios
D.R: Pedro Azkorra
DIRECCIÓN TÉCNICA: Yaiza Perez
FOTOFINISH: Mikel Alzaga, Hasnaa Sadik
SALIDAS: Inma Blanco, Elias Perez
LLEGADAS: Gonzalo Peña, Isabel Idarraga
ANEMÓMETRO CARRERAS: Isabel Idarraga
ANEMÓMETRO LONGITUD: Andres Claudios

LONGITUD TRIPLE
JJ- Mª Jose Vilchez JJ-
S- J. Miguel Claudios S-
C- Aritz Ruiz C-
ALTURA PÉRTIGA
JJ- JJ-
S- S-
PESO DISCO
JJ- Gaizka Basterretxea JJ- Iker Nuñez
S- Markel Rodriguez S- J. Luis Romero
C- Enrique Claudios C- M. Angel Munitxa
JABALINA
JJ- MARTILLO
S- JJ-
C- S-
C-
C.LLAMADAS
– Txelo Moreno MARCHA
JJ-
AUXILIARES J.A.
–  Los jueces que estén libres
S-

 

09/06/2019 – Cto. Euskadi Master – Durango

LUGAR: Durango
HORA DE PRESENTACIÓN: 8:30

JUEZ ÁRBITRO: Felipe Somohano

DIRECCIÓN TÉCNICA: J. Carlos Diaz
FOTOFINISH: Alicia Lagartos
SALIDAS: Jesus A. Ugarte
LLEGADAS: Josean Silva
ANEMÓMETRO: Josean Silva

LONGITUD TRIPLE
JJ- Inmaculada Requena JJ-
S- Esther Lopez S-
Anemometro: Fernando Gª Mendoza C-
ALTURA-JABALINA PÉRTIGA-PESO
JJ- Irene Cantabrana JJ- Luis Boveda
S – Mª Antonia Garcia S- Lourdes Arrizabalaga
MARTILLO-DISCO
JJ- JJ- Antolin Larena
S- S- David Moreno
C- C-
JJ-
S- JJ-
C- S-
C-
C.LLAMADAS
– Monse Zalduegui MARCHA
JJ-
AUXILIARES J.A.
S-

 

08/06/2019 Tarde – Cto. Bizkaia Sub-18, Sub-20 – Durango

LUGAR: Durango
HORA DE PRESENTACIÓN: 15:15

JUEZ ÁRBITRO: Isabel Idarraga
FOTOFINISH: Mikel Alzaga
SALIDAS: David Moreno, Jesus A. Ugarte
LLEGADAS: Isabel Idarraga, Elias Perez
ANEMÓMETRO CARRERAS: Elias perez
ANEMÓMETRO TRIPLE: J. Carlos Diaz

LONGITUD TRIPLE
JJ- JJ- J. Mª Saenz
S- S- Monse Zalduegui
C- C-
ALTURA PÉRTIGA
JJ- JJ- J. Ignacio Hernandez
S- S- Txelo Moreno
PESO DISCO
JJ- JJ-
S- S-
C- C-
JABALINA
JJ- MARTILLO-JABALINA
S- JJ- Inma Blanco
C- S- Fernando Gª Mendoza
C-M. Angel Munitxa
C.LLAMADAS
MARCHA
JJ-
AUXILIARES J.A.
S-