24/06-XVII REUNIÓN INTERNACIONAL VILLA DE BILBAO-Bilbao

XVII REUNIÓN INTERNACIONAL VILLA DE BILBAO

BILBAO   24/06/2017

HORA DE PRESENTACIÓN: 15:15

JURADO TÉCNICO

JUEZ ÁRBITRO: Octavio Francisco Correonero                                           

DIRECTOR DE REUNIÓN: Gaizka Basterretxea

DIRECTOR TÉCNICO:  Yaiza Pérez – David Ruano

JUEZ DE FOTO-FINISH: Estibaliz Martín – Mikel Alzaga

CÁMARA DE LLAMADAS:  Fe Sanz – Francisco Javier Antolín                                                                                                                                                  JUEZ DE SALIDAS:   José Mª Sáenz – Florián García

ADJUNTO:

JUECES AUXILIARES JA:  Jueces según indicaciones del Director de Reunión

CRONOMETRADORES Y           Igor Muñoz  +   Jueces de concursos según

JUECES DE LLEGADAS:               indicaciones del Director de Reunión

JUEZ DE ANEMÓMETRO:          Elías Pérez

 

 

CONCURSOS

EQUIPO 1:   LONGITUD H  16:30           LONGITUD M  17:40          TRIPLE H 18:55      

Amaia Azkorra                        (Juez Jefe)

Ana Campo

Iñigo Agirre

EQUIPO 2:   DISCO H  17:00                    PESO H 18:40

Alberto Combarro                   (Juez Jefe)

Txelo Moreno

Sergio Turcios

 

EQUIPO 3:    DISCO M  17:55                   JABALINA M 18:55

Wences García                        (Juez Jefe)

Inmaculada Requena

Fernando García de Mendoza

EQUIPO 4:    PÉRTIGA M  18:00               

Juan Carlos Díaz                      (Juez Jefe)

Luis Fidel García

Jon Rodríguez

 

 

NOTA:  Los Jueces de todos los equipos de Concursos, cuando se encuentren libres, harán labores puntuales de Jueces Auxiliares, Jueces de Llegada o alguna otra función, según las indicaciones que reciban del Director de Reunión.  

 

 

 

 

 

 

27/06-PLP- Fadura

LUGAR: Fadura
HORA DE PRESENTACIÓN: 18:00

JUEZ ÁRBITRO: Josean Silva
D.R:
DIRECCIÓN TÉCNICA:
FOTOFINISH:
SALIDAS:
LLEGADAS:
ANEMÓMETRO:

LONGITUD TRIPLE
JJ- JJ-
S- S-
C- C-
ALTURA PÉRTIGA
JJ- JJ-
S- S-
PESO DISCO
JJ- Josean Silva JJ-
S- Fernando García S-
C- M A Munitxa C-
JABALINA
JJ- Wenceslao García MARTILLO
S- Fe Sanz JJ-
C- Mikel Alzaga S-
C-
C.LLAMADAS
MARCHA
JJ-
AUXILIARES J.A.
S-

 

25/06- Reunión Ayto Basauri- Basauri

LUGAR: Basauri
HORA DE PRESENTACIÓN: 10:00

JUEZ ÁRBITRO: J Carlos Díaz 
D.R:
DIRECCIÓN TÉCNICA:
FOTOFINOSH: Mikel Alzaga, Estibaliz Martin
SALIDAS: Jesus Ugarte, j Carlos Díaz 
LLEGADAS: Fe Sanz 
ANEMÓMETRO: Fe Sanz

LONGITUD TRIPLE
JJ- Isabel Idarraga JJ-
S- Luis Fidel García S-
C-Wenceslao García C-
ALTURA PÉRTIGA
JJ-  Alberto Combarro JJ-
S- Elías Pérez S-
PESO DISCO
JJ- Rosa de Lucas JJ- Yaiza Pérez
S- Fernando Garcia S- J A Velasco
C- Joaquín Márquez C- Consuelo Moreno
JABALINA
JJ- MARTILLO
S- JJ-
C- S-
C-
C.LLAMADAS
MARCHA
JJ-
AUXILIARES J.A.
S-

Zona 1: Equipo disco

Zona 2: Equipo peso

Zona 3: Equipo longitud

23/06- PLP-Durango

LUGAR: Durango
HORA DE PRESENTACIÓN: 17:45

JUEZ ÁRBITRO: Josean Silva
D.R:
DIRECCIÓN TÉCNICA:
FOTOFINISH:
SALIDAS:
LLEGADAS:
ANEMÓMETRO:

LONGITUD TRIPLE
JJ- JJ- Fernando Garcia
S- S-
C- C- Juan Carlos Díaz
– Mikel Alzaga
ALTURA PÉRTIGA
JJ- JJ- Josean Silva
S- S-
– M A Munitxa
PESO DISCO
JJ- JJ- Wencesalo Garcia
S- S-
C- C- Igor Muñoz
JABALINA
JJ- MARTILLO
S- JJ-
C- S-
C-
C.LLAMADAS
MARCHA
JJ-
AUXILIARES J.A.
S-

 

18/06 – PLP – Durango

LUGAR: Durango
HORA DE PRESENTACIÓN: 9:45

JUEZ ÁRBITRO: Jesus Ugarte
D.R:
DIRECCIÓN TÉCNICA:
FOTOFINISH: Mikel Alzaga, Inma Blanco
SALIDAS: Jesus Ugarte
LLEGADAS:
ANEMÓMETRO: Elías Perez 

LONGITUD TRIPLE
JJ- JJ-
S- S-
C- C-
ALTURA PÉRTIGA
JJ- Jon Aranguren JJ- Wenceslao García
S- S- Elías Perez
PESO DISCO
JJ- JJ-
S- S-
C- C-
JABALINA
JJ- MARTILLO
S- JJ-Fernando Garcia
C- S-
C-
C.LLAMADAS
MARCHA
JJ-
AUXILIARES J.A.
S-