14/07/2019 – Campeonato Euskadi absoluto – Durango.

LUGAR: Durango
HORA DE PRESENTACIÓN: 8:45

JUEZ ÁRBITRO: Pedro Azkorra
D.R: David Moreno
DIRECCIÓN TÉCNICA: J. Carlos Diaz, David Ruano
FOTOFINISH: Mikel Alzaga, Gaizka Basterretxea
SALIDAS: J. Mª Saenz, J. A. Ugarte, David Moreno
LLEGADAS: Isabel Idarraga
ANEMÓMETRO: Isabel Idarraga
ANEMÓMETRO TRIPLE: Elias Perez

MARTILLO-DISCO TRIPLE
JJ- Wenceslao Garcia JJ- Javier Garcia
S- Txelo Moreno S- Arantxa Santos
C- Igor Muñoz C- Clara Santos
ALTURA PÉRTIGA
JJ- Fernando Gª de Mendoza JJ- Pedro Cardaba
S- Fe Sanz S- Josean Silva
– Juan Sampedro
PESO MARCHA
JJ- Miguel Claudios JJ- J. A. Ugarte
S- Enrique Claudios – J. Mª Saenz
C- Andres Claudios – David Moreno
– J. Carlos Diaz
C.LLAMADAS PL- Fernando Gª de Mendoza
– Monse zalduegui
AUXILIARES J.A.

 

13/07/2019 – Campeonato Euskadi absoluto – Durango.

LUGAR: Durango
HORA DE PRESENTACIÓN: 15:00

JUEZ ÁRBITRO: Pedro Azkorra
D.R: David Moreno
DIRECCIÓN TÉCNICA: J. Carlos Diaz, David Ruano
FOTOFINISH: Mikel Alzaga, Isabel Idarraga
SALIDAS: J. Mª Saenz, J. A. Ugarte, Jaime Garcia
LLEGADAS: Isabel Idarraga, David Moreno
ANEMÓMETRO: Isabel Idarraga
ANEMÓMETRO LONGITUD: Elias Perez

LONGITUD JABALINA-MARTILLO
JJ- Javier Garcia JJ- Wenceslao Garcia
S- Clara Santos S- Txelo Moreno
C- Arantxa santos C- Fernando Gª de Mendoza
ALTURA PÉRTIGA-PESO
JJ- Irene Cantabrana JJ- Luis Boveda
S- Juan Sampedro S- J. M. Gallego
– Fe Sanz – Igor Muñoz
C.LLAMADAS
– Monse Zalduegui
S-

 

23/06/2019 – Topaketa – Basauri.

LUGAR: Basauri
HORA DE PRESENTACIÓN: 9:45

JUEZ ÁRBITRO: Pedro Azkorra
FOTOFINISH: Isabel Idarraga, Erik Fernandez de Leceta
SALIDAS: Jesus A. Ugarte, David Moreno
LLEGADAS: Monse Zalduegui, 
ANEMÓMETRO: Monse Zalduegui

LONGITUD DISCO-JABALINA
JJ- Mª Jose Vilchez JJ- J. Carlos Diaz
S- Miguel Claudios S- Wenceslao Garcia
C- Andres Claudios C- Fernando Gª de Mendoza
-Anemometro: Enrique Claudios
ALTURA PESO
JJ- Irene Cantabrana JJ- Tomas Galindo
S- Vicente Alvarez S- Elias Perez
C- Txelo Moreno
RELEVO
ZONA 1 ZONA 2
– J. Carlos Diaz – Tomas Galindo
– Wenceslao Garcia – Elias Perez
– Txelo Moreno
ZONA 3
– Monse Zalduegui
– Fernando Gª Mendoza

 

22/06/2019 – Cto. Bizkaia Sub-16 – Durango

LUGAR: Durango
HORA DE PRESENTACIÓN: 14:00

JUEZ ÁRBITRO: J. Carlos Diaz
FOTOFINISH: Isabel Idarraga
SALIDAS: David Moreno, Andres Claudios
LLEGADAS: Monse Zalduegui, Mª Jose Vilchez, 
ANEMÓMETRO CARRERAS: Monse Zalduegui
ANEMÓMETRO SALTOS: Elias Perez

AUX.J.ARBITRO: Mª Jose Vilchez

LONGITUD-TRIPLE MARTILLO-JABALINA-DISCO
JJ- Pedro Valle JJ- Fernando Gª de Mendoza
S- Paula Santamaria S- J.Luis Romero
C- Enrique Claudios C- M. Angel Munitxa
ALTURA-PERTIGA-PESO
JJ-Wenceslao Garcia
S- Iker Nuñez
– Markel Rodriguez
RELEVOS
4X100-4X300
ZONA 1 ZONA 2
– Fernando Gª de Mendoza – Wenceslao Garcia
– Enrique Claudios – Iker Nuñez
– J. Luis Romero – Markel Rodriguez
ZONA 3
– Paula Santamaria
– M. Jose Vilchez
– Elias Perez